Минский городской портал: Новости, события, факты, отзывы, комментарии. Социальная сеть города

Торговали криптовалютой в 2021 году? Вот как подходить к налогам

29 января 2022 - Администратор

У профессионалов есть важный совет для тех, кто впервые торговал криптовалютой в прошлом году: серьезно отнеситесь к налоговой подготовке.

В последние годы IRS уделяет большое внимание отчетности о криптовалютах с растущим интересом. И последнее, чего вы хотите, — это терять деньги и время на согласование своих налоговых обязательств, — говорит Дуглас Бонепарт, сертифицированный специалист по финансовому планированию из Нью-Йорка.

Так как налоговый сезон в самом разгаре, вот краткое руководство о том, какая криптовалютная деятельность подлежит отчетности, как она обычно облагается налогом и как лучше всего подготовиться.

Что нужно сообщить в налоговую

IRS рассматривает виртуальные валюты как собственность, что означает, что они облагаются налогом так же, как акции. Если все, что вы сделали, это купили криптовалюту за доллары США, и эти активы лежат нетронутыми на бирже или в вашем криптовалютном кошельке, вам не нужно беспокоиться о отчетности в IRS в этом году.

Отчетность требуется, когда происходят определенные события, чаще всего:

  • Обмен одной криптовалюты на другую.
  • Продажа криптовалюты за фиатные доллары (государственная валюта).
  • Использование криптовалюты для покупки товаров или услуг (например, оплата чашки кофе криптовалютой).

Важное различие, которое необходимо сделать, заключается в том, что инициирование налогооблагаемого события не обязательно означает, что вы будете должны платить налоги, говорит Эндрю Гордон, сертифицированный бухгалтер и налоговый юрист из Иллинойса. Тот факт, что вы должны сообщить о транзакции, не означает, что вы в конечном итоге будете должны за нее IRS.

Как криптовалюта облагается налогом

Каждый раз, когда вы продаете актив с целью получения прибыли, ваша полученная прибыль может облагаться налогом на прирост капитала. Чтобы определить точную прибыль или убыток, вам понадобится дата, когда вы приобрели криптовалюту; дату, когда вы продали, обменяли или иным образом избавились от него; и базовая стоимость (сумма, которую вы заплатили, плюс комиссия за транзакцию).

Затем прибыль облагается налогом по краткосрочной или долгосрочной ставке, в зависимости от того, как долго вы удерживали актив. Краткосрочная прибыль от активов, находящихся во владении менее года, облагается налогом как обычный доход, в то время как долгосрочная прибыль от активов, находящихся во владении более года, обычно облагается налогом по ставке 0%, 15% или 20%, в зависимости от вашего налогооблагаемого дохода и статуса подачи.

Например, предположим, что вы купили криптовалюту на 2000 долларов в январе 2021 года и продали ее через два месяца за 5000 долларов. Этот прирост капитала в размере 3000 долларов будет зависеть от краткосрочной ставки прироста капитала.

После того, как вы подсчитали свои прибыли и убытки в форме 8949, вам нужно будет сообщить о них в Приложении D к форме 1040.

Как приготовиться

1. Будьте честны

Если вы не укажете информацию о своих налогах, существует риск штрафов, сборов и, в тяжелых случаях, даже обвинений в уклонении от уплаты налогов. А с пересмотром формы 1040, которая теперь содержит прямой вопрос «да» или «нет» о том, получили ли вы, продали, обменяли или распорядились криптовалютой, IRS сигнализирует о том, что те, кто не отчитывается, не смогут симулировать невежество. , — говорит Гордон.

2. Приведите свои записи в порядок

Криптовалютные биржи не будут обязаны отправлять налогоплательщикам формы 1099-B, также известные как сводки налоговой отчетности, до 2023 налогового года. Таким образом, ответственность за ведение точного учета своих транзакций лежит на трейдерах. Многие биржи, такие как Coinbase, позволяют вам загружать свою торговую историю, что может упростить вам, налоговому программному обеспечению или специалисту по составлению налоговой отчетности расчет прибылей и убытков. Однако, если вы совершали сделки вне биржи, вам может потребоваться дополнительное время для раскопок.

3. Рассмотрите возможность использования инструментов отслеживания

Сообщить об одной сделке на одной бирже, скорее всего, не составит труда. Но «типичный налогоплательщик имеет от трех до пяти кошельков и бирж», по словам Шехана Чандрасекера, бухгалтера и руководителя отдела налоговой стратегии CoinTracker. Это затрудняет согласование стоимостной базы на разных платформах. Если вы активный трейдер, возможно, имеет смысл инвестировать в программное обеспечение, которое поможет отслеживать ваши транзакции.

4. Наймите профессионала

Если у вас сложная налоговая ситуация, подумайте о работе со специалистом по налогам, разбирающимся в криптовалютах. Они могут познакомить вас с различными стратегиями бухгалтерского учета, разрешенными IRS для сверки ваших прибылей и убытков, и помочь определить, какая из них имеет для вас наибольшее значение.

5. Заставьте потери работать на вас

Если в прошлом году вы не воспользовались стратегиями минимизации налогов, такими как сбор налоговых убытков, дарение или пожертвование, но осознали убытки, у вас все еще есть шанс снизить свой налоговый счет. Как и в случае с акциями, если вы продали валюту по более низкой цене, чем вы заплатили за нее, вы можете вычесть до 3000 долларов из этих убытков из ваших налогов.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
14 марта 2023
 Онлайн-обучение для родителей трудных детей. Обучающий курс, который помогает в воспитании...
Как научиться общению с трудным малышом
10 марта 2023
Научились воспитывать трудного ребенка.
АВА-терапия
7 марта 2023
Как заработать деньги в интернете без вложений? –спрашивает себя каждый, кто ищет дополнительный...
Заработать без вложений
28 февраля 2023
Каждый месяц более 130 миллионов пользователей Instagram используют приложение Instagram для...
Зачем покупать подписчиков в Instagram?
25 февраля 2023
В частном доме потребуется установка котла, так как иначе не получится сделать отопление.
Какими бывают котлы для отопления?
26 января 2023
Многофункциональная вешалка с прищепками.
Вешалка
12 января 2023
Бесплатные онлайн-знакомства или просто заведите новых друзей!
Бесплатные онлайн-знакомства
13 декабря 2022
Сегодня мы не представляем и дня своей жизни без гаджетов. Они уже захватили практически все...
Без гаджетов, как «без рук»
8 декабря 2022
Как выбрать кроссовки для бега по асфальту
Выбираем кроссовки
30 октября 2022
Покупка ноутбука во многих отношениях является отличным вложением средств. Это позволяет вам...
Как продлить срок службы ноутбука
29 октября 2022
Кажется, что передвигаться становится все дороже и дороже, поскольку трафик ухудшается,...
Ориентировочная стоимость 5 типовых кузовных ремонтов
17 октября 2022
Аббревиатура DLX, вероятно, означает «делюкс»...
DLX
17 октября 2022
Погрузчик - это машина, чаще всего применяемая в сфере строительства для транспортировки...
Виды погрузчиков
24 сентября 2022
Дверная ручка — это важнейший функциональный элемент любой двери. Она позволяет без лишних...
Как разобрать ручку межкомнатной двери
22 сентября 2022
Декоративная штукатурка под силу каждому терпеливому человеку, который хочет сделать её своими...
Свойства декоративной штукатурки
19 сентября 2022
Обзор экономического симулятора CasinoInc  
Экономический симулятор
18 сентября 2022
Как начать онлайн-торговлю на финансовых рынках. Что такое центовый счет для начинающего трейдера?
Про онлайн-торговлю на финансовых рынках
2 сентября 2022
Новый iPhone 13 был представлен широкой общественности в сентябре 2021 года.
Iphone 12 и Iphone 13: особенности и различия