Лукашенко требует оснастить армию новыми ракетными комплексами

Председатель Государственного военно-
Беларусь и впредь будет придерживаться сугубо оборонительной стратегии в военной сфере. Такое заявление сделал Президент во время посещения РПУП «Завод точной электромеханики» в Дзержинском районе.
Беларусь не собирается ни на кого нападать и придерживается «исключительно оборонной стратегии». Об этом заявил 3 ноября президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Завода точной электромеханики в Дзержинском районе (Минская область).
По его словам, Беларусь будет защищаться от тех, кто намерен вести с ней войну. Суть оборонительно тактики в том, чтобы потенциальный противник вначале подумал, стоит ли развязывать конфликт.
Белорусский президент признал, что в стране имеются все вооружения, но также поставлена задача по разработке собственной ракетной техники, которая способна нанести неприемлемый ущерб возможному противнику.
Александру Лукашенко показали машины РСЗО «Полонез», а также оборудование для испытания ракетных двигателей. «Мы не должны на этом останавливаться, - сказал президент. - Мы должны идти дальше в рамках международных соглашений и договоров и создавать более современную ракетную технику».
Председатель Государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулев сообщил о том, что Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко поставил задачу в течение ближайших двух лет оснастить отечественную армию более совершенными ракетными комплексами. При этом подчеркнул, что в Беларуси это исключительно оборонительная стратегия, суть которой общественное спокойствие и безопасность. Как сказал Сергей Гурулев, сегодня президентом также была проведена проверка выполнения его прежних указаний. По словам председателя комитета, в республике Беларусь уже создан целый производственный и научный комплексы, работающие по созданию собственного отечественного ракетостроения, а также оснащения Вооруженных Сил РБ самой современной ракетной техникой.
Похожие статьи:
Политика → В Минске проходит форум регионов России и Беларуси
Политика → Лукашенко: боевики ДНР и ВСУ позируют в Минске с оружием
Политика → Лукашенко хочет вернуть Югославию?
Политика → Лукашенко надеется на рост ВВП и деньги МВФ
Политика → Россия создаст новую баллистическую ракету
Похожие статьи:
![]() Лукашенко хочет вернуть Югославию?В разделе - ПолитикаЛукашенко хочет собрать в Минске глав бывших югославских республик.... | ![]() Государственный ракетный центр имени академика В.П. Макеева (ГРЦ) получил госконтракт на проведение опытно-конструкторской работы по созданию новой баллистической ракеты. По всей видимости, ракета... |
![]() |
Добавить комментарий | ![]() |
RSS-лента комментариев |